Contoh Soal Bangun Datar Gabungan Dan Jawabannya

Contoh Soal Bangun Datar Gabungan Dan Jawabannya

Contoh soal-soal mencari luas bangun datar gabungan

Daftar Isi

1. Contoh soal-soal mencari luas bangun datar gabungan


Seperti gambar yg aku kirim. Itu merupakan gabungan dari 2 bangun datar yaitu persegi panjang dan trapesium

2. contoh soal mencari luas bangun datar gabungan ​


contoh soal dan pembahasannya

semoga bermanfaat


3. contoh soal mencari keliling bangun datar gabungan


nih coba dulu jawabannya

4. Pehatikan gambar gabungan bangun datar disamping!Keliling gabungan bangun datar tersebut adalah...(phi=3,14)makasih kak besok dikumpulin soalnya hehe


Jawab:

keliling trapesium = 20 + 25 + 35 = 80 cm

keliling 1/2 lingkaran = 1/2 . phi . d

= 1/2 . 3,14 . 20 cm

keliling gabungan bangun datar 80 + 31,4 = 111,4 cm

= 3,14 . 10

= 31,4 cm


5. tolong dijawab soalnya mau dikirim sama guru soalnya aku belum belajar tentang itu tentang luas gabungan bangun datar​


Jawaban:

1. L = 1/2 x π x r²

= 1/2 x 22/7 x 14 x 14

= 308cm²

L = p x l

= 20 x 28

= 560cm²

L gabungan = 308 + 560 = 868cm²

2. L = 1/2 x π x r²

= 1/2 x 3,14 x 6 x 6

= 56,52cm²

L = s x s

= 12 x 12

= 144cm²

L gabungan = 56,52 + 144 = 200,52cm²

3. L = 1/2 x π x r²

= 1/2 x 22/7 x 7 x 7

= 77cm²

L = (jumlah sisi sejajar )x t /2

= (10 + 18) x 14 /2

= 196cm²

L gabungan = 77 + 196 = 273cm²


6. tolong jawab soal luas gabungan bangun datar ini . pakai cara ya


L=p×lebar
=18×5
=90

L=p×l
=10×5
=50

L=p×l
=10×5
=50


90
50
50
-----+
190

7. contoh soal dan jawaban bangun datar trapesium


pada sebuah trapesium sama kaki tingginya 12 cm dan sisi sejajarnya adalah 11 dan X(alas).berapakah panjang alasnya jika luasnya adalah 186 cm²

jawab:
L= (jumlah panjang sisi sejajar)×t÷2
186=(11+X)×12÷2
186=(11+X)×6
186÷6=11+X
31=11+X
X=31-11
X=20 cm

:)


8. Buatlah 2 soal cerita tentang gabungan lingkaran dan bangun datar lainnya!!! (Cepat donk jawab,soalnya di kumpulin besok)


Soal cerita tentang gabungan lingkaran dan bangun datar lain.

Lingkaran adalah bangun datar yang tersusun atas kumpulan titik - titik dengan jarak yang sama dari sebuah titik pusat lalu dihubungkan membentuk lengkungan yang tak berujung.

Terkadang sebuah lingkaran dapat digabungkan dengan bangun datar lain sehingga terjadi perubahan keliling dan luas yang menyesuaikan bentuk bangun datar lain yang menjadi pendampingnya.

Agar lebih jelasnya, simak contoh soal cerita berikut.

PEMBAHASAN :

1. Diketahui sebuah taman bunga mawar berbentuk lingkaran dengan jari - jari 7 meter diapit oleh tiga taman bunga melati berbentuk segitiga sama kaki dengan alas sepanjang 6 meter dan sisi kaki sepanjang 5 meter. Hitunglah luas taman seluruhnya!

Jawab :

• Hitung luas taman bunga mawar yang berbentuk lingkaran.

L = πr²

L = 22/7 × 7²

L = 154 m²

• Tentukan tinggi taman melati dengan teorema phythagoras.

Tinggi taman = √(5² - 3²)

Tinggi taman = √(25 - 9)

Tinggi taman = √16

Tinggi taman = 4 m

• Hitung luas tiga taman bunga melati yang berbentuk segitiga.

L = 3 × (½ × a × t)

L = 3 × (½ × 6 m × 4 m)

L = 3 × 12 m

L = 36 m²

Jadi, luas total seluruh taman adalah 154 m² + 36 m² = 190 m².

2. Sebuah sumur dengan jari - jari 50 cm berada pada sebuah lahan berbentuk persegi panjang dengan ukuran 170 cm × 120 cm. Hitunglah luas area lahan di luar sumur!

Jawab :

• Hitung luas penampang atas sumur yang berbentuk lingkaran.

L = πr²

L = 3,14 × 50²

L = 7.850 cm²

• Hitung luas lahan yang berbentuk persegi panjang.

L = p × l

L = 170 cm × 120 cm

L = 20.400 cm²

Jadi, luas lahan di luar sumur adalah :

20.400 cm² - 7.850 cm² = 12.550 cm².

Pelajari lebih lanjut :

Tentang soal lain mengenai gabungan dua bangun datar

https://brainly.co.id/tugas/7025724

https://brainly.co.id/tugas/20962094

https://brainly.co.id/tugas/13786032

DETAIL JAWABAN

MAPEL : MATEMATIKA

KELAS : VIII

MATERI : LINGKARAN

KATA KUNCI : LINGKARAN DAN BANGUN DATAR LAIN, LUAS GABUNGAN, SOAL CERITA

KODE SOAL : 2

KODE KATEGORISASI : 8.2.7


9. contoh soal dan penyelesaian bangun ruang sisi datar gabungan​


Jawaban:

C

Penjelasan dengan langkah-langkah:

luas = luas.1 +luas.2

=24×18×12×12

=432×144

=576


10. luas gabungan bangun datar soal nl. 26


12 cm

Semoga bisa membantu


11. 5 contoh soal dan jawaban bangun datar


1 mempunyai 4 sisi
sisinya siku2
mempunyai sepasang 2 sisi sejajar


12. Luas gabungan bangun datar tersebut adalah? PLEASE TOLONG DI JAWAB SOALNYA BESOK DI KUMPULIN


Jawab:

30. b. 31.400 m² , maaf no. 29 belum ketemu jawabannya

Penjelasan dengan langkah-langkah:

30. jari-jari = 200 m ÷ 2 = 100 m

       luas lingkaran = 3,14 × jari-jari²

                               = 3,14 × 100²

                               = 3,14 × 100 × 100

                               = 31.400 m²


13. sebuah bangun datar gabungan memiliki diameter 28 cm berapa keliling bangun datar gabungan tersebut lingkaran dan 4 setengah lingkarantolong dijawab ya kak soalnya harus dikirim hari ini ​


[tex]jadi \: jawabannya \: c.132 \: cm[/tex]

#BelajarBersamaBrainly

Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Keliling bangun datar gabungan= Keliling 1/4 Lingkaran dengan jari2 28 cm + keliling 2 lingkaran dengan jari2 7 cm

K. 1/4 lingkaran dengan jari² 28 cm= 1/4 . 2 . 22/7 . 28

= 11. 4

= 44 cm

Keliling 2 lingkaran dengan jari² 7 cm= 2. 2. 22/7 . 7

= 4.22

= 88 cm

Jadi keliling bangun datar trsebut = 44 + 88 = 132 cm

Jawaban: C


14. TOLONG JAWAB SOAL BANGUN DATAR GABUNGAN INI!


Penjelasan dengan langkah-langkah:

CE = √(BC² - BE²)

CE = √(15² - 9²)

CE = √(225 - 81)

CE = √(144)

CE = 12 cm

FB x BC = AB x CE

FB x 15 = 10 x 12

FB = 120/15

FB = 8 cm

Detail Jawaban

Kelas 8

Mapel 2 - Matematika

Bab 4 - Teorema Pythagoras

Kode Kategorisasi : 8.2.4


15. Tentukan luas bangun datar gabungan pada soal berikut! Dengan caranya!


Penjelasan dengan langkah-langkah:

NO 1.

L1: PERSEGI PANJANG=P×L=

P=10 CM L = 15 CM

10×15=150 CM

L2 :SEGITIGA A×T: 2 = 30 ×16=480

L3:SEGITIGA:A×T:2 =34×16=544

L:150 +480+544=1174

NO 2

L1:PERSEGI= S×S = 42×42= 1764

L2: SETENGAH LINGKARAN:(πr2)/2=

D= 42 CM

R=21 CM

L:

(πr2)/2= 1/2. × 22/7 × 21

= 1/2 × 22× 3= 66 : 2= 33

Semoga membantu m

Maaf kalau salah


16. keliling bangun datar gabungan tersebut adalahtolong dijawab pakai caranya y soalnya nanti dikumpulin​


Jawaban:

D. 370 cm.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]Keliling (k) = 36 + 36 + 36 + 36 +36 + 36 + 60 + 36 + 36 + 22 \\ = 370 \: cm.[/tex]

Semoga membantu yaaaaaaa:)

17. buatkan 5 contoh soal tentang luas gabungan bangun datar!! TOLONG DIBANTU YAAA, TERIMA KASIH


1 diketahui sebuah persegi panjang memiliki panjang dan lebar yaitu, 7 dan 8 . maka hitunglah luasnya!
2 sisi kedua persegi yaitu 9 . hitunglah jumlah luas persegi tersebut !
3 sebuah lingkaran memiliki jari2 28 . maka hitung luas lingkaran!
4 diketahui jari jari lingkaran 35 maka hitung keliling lingkaran!
5 gak tauharus di gambar kalau pakek tulisan gak bisa soalnya luas gabungan

18. Guys tolong jawab yang bener luas bangun datar gabungan, soal ini adek sayaMohon jawab yang bener​


Jawaban:

482 cm2 maaf ya klo salah


19. gabungan luas dua bangun datar yang beririsan. ADA YANG BISA GAMBAR CONTOH SOAL?​


Contohnya, menghitung luas daerah yang tidak diarsir sebagaimana gambar.


20. buatlah soal gabungan dari gabung bangun datar


ini jawaban saya.........

21. tolong jawab no 4hitunglah volume bangun gabungan tersebut. ingat bahwa volume banggun gabunggan merupakan jumlah volume bangun bangun tersebut dengan cara ny


balok25×8×10=2000
limas 1/3×25×8×15=1000
V Gabungan =2000+1000=3000cm kubik

22. tolong jawab ya soal mAtematika gabungan bangun datar luas


jawaban ada digambar dibawah ...........

23. berikan contoh soal bangun datar gabungan serta jawabanya


Luas bangun di samping adalah. ....dm²
a. 20
b. 25,5
c, 30
d. 32

Luas gabungan bangun di samping dapat dicari menggunakan luas persegi panjang dan luas segitiga
a. Luas persegi panjang = px l = 8 dm x 3 dm = 24 dm²

b. Luas segitiga = ½ x a x t
= ½ x 4 dm x 4 dm
=½ x 16 dm
= 8 dm²
Luas gabungan = 24 dm² + 8 dm² = 32 dm²

24. contoh soal bangun ruang gabungan tabung dan kerucut


6. Volume gabungan?

Volume tabung
= π x r x r x t
= 22/7 x 10 cm x 10 cm x 28 cm
= 8.800 cm³

Volume kerucut
= 1/3 x π x r x r x t
= 1/3 x 3,14 x 10 cm x 10 cm x 18 cm
= 1.884 cm³

Volume tabung + Volume kerucut = 8.800 cm³ + 1.884 cm³ = 10.684 cm³ (D)

25. Soal gabungan bangun datar


semoga membantu yaa!!!!! kasih jawaban terbaikk!!! soalnya susah!!! follow juga bella1576

Jawab:

nomor 5

Luas p.panjang = 18 x 30 = 540

Luas segitiga = 540

Luas total = 2 x 540 = 1080

Penjelasan dengan langkah-langkah:



26. buatlah 2 soal cerita tentang gabungan lingkaran dan bangun datar lainnya​


#MAAF KALAU JAWABANNYA SALAH YAA.

#NO COPAS.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Soal cerita tentang gabungan lingkaran dan bangun datar lain.

Lingkaran adalah bangun datar yang tersusun atas kumpulan titik - titik dengan jarak yang sama dari sebuah titik pusat lalu dihubungkan membentuk lengkungan yang tak berujung.

Terkadang sebuah lingkaran dapat digabungkan dengan bangun datar lain sehingga terjadi perubahan keliling dan luas yang menyesuaikan bentuk bangun datar lain yang menjadi pendampingnya.

Agar lebih jelasnya, simak contoh soal cerita berikut.

PEMBAHASAN :

1. Diketahui sebuah taman bunga mawar berbentuk lingkaran dengan jari - jari 7 meter diapit oleh tiga taman bunga melati berbentuk segitiga sama kaki dengan alas sepanjang 6 meter dan sisi kaki sepanjang 5 meter. Hitunglah luas taman seluruhnya!

Jawab :

• Hitung luas taman bunga mawar yang berbentuk lingkaran.

L = πr²

L = 22/7 × 7²

L = 154 m²

• Tentukan tinggi taman melati dengan teorema phythagoras.

Tinggi taman = √(5² - 3²)

Tinggi taman = √(25 - 9)

Tinggi taman = √16

Tinggi taman = 4 m

• Hitung luas tiga taman bunga melati yang berbentuk segitiga.

L = 3 × (½ × a × t)

L = 3 × (½ × 6 m × 4 m)

L = 3 × 12 m

L = 36 m²

Jadi, luas total seluruh taman adalah 154 m² + 36 m² = 190 m².

2. Sebuah sumur dengan jari - jari 50 cm berada pada sebuah lahan berbentuk persegi panjang dengan ukuran 170 cm × 120 cm. Hitunglah luas area lahan di luar sumur!

Jawab :

• Hitung luas penampang atas sumur yang berbentuk lingkaran.

L = πr²

L = 3,14 × 50²

L = 7.850 cm²

• Hitung luas lahan yang berbentuk persegi panjang.

L = p × l

L = 170 cm × 120 cm

L = 20.400 cm²

Jadi, luas lahan di luar sumur adalah :

20.400 cm² - 7.850 cm² = 12.550 cm².

 

DETAIL JAWABAN

MAPEL : MATEMATIKA

KELAS : VIII

MATERI : LINGKARAN

KATA KUNCI : LINGKARAN DAN BANGUN DATAR LAIN, LUAS GABUNGAN, SOAL CERITA

KODE SOAL : 2

KODE KATEGORISASI : 8.2.7


27. Tolong jelasin yaaa... belum begitu ngerti.. Berikan Contoh soal bangun datar gabungan dengan penjelasannya


cara 1 ⇒ (12+20) : 2 × 14 = 224cm² ( trapesium )
cara 2 ⇒ 20 × 14 = 280cm² ( persegi panjang )
luas gabungan ⇒ 224cm² + 280cm² = 504 cm²( 20 x 14 ) + ( (12+20) : 2 x 14) = 280 + 224 = 504

28. gabungan bangun datar,tentukan luasnya,please di jawab soalnya entar lagi mau dikumpulmakasih​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui =

OD = 8

CE = 10

AD = 17

OE = 6

OA = 15

L layang layang

= d1 × d2 ÷ 2

= 16 × 21 ÷ 2

= 168 cm²

L Segitiga

= a × t ÷ 2

= 16 × 15 ÷ 2

= 120

L gabungan

= 168 + 120

= 288 cm² D.


29. buatlah 1 contoh soal cerita tentang luas gabungan bangun datar,soalnya yang sulit banget yaaaaa!!!!


1.Yudi,Fahmi,dan Dimas membuat trapesium dari kertas.Yudi membuat trapesium    dengan ukuran panjang sisi sejajar masing - masing 20 cm dan 10 cm,dan          tinggi trapesium 15 cm.Trapesium Fahmi mempunyai ukuran panjang sisi sejajar    11 cm dan 15 cm,tingginya 19 cm.Trapesium Dimas berukuran panjang sisi          sejajar 21 cm dan 15 cm,dan tingginya 9 cm.
   Trapesium siapakah yang mempunyai luas terbesar ?
2.Sebuah hiasan dinding berbentuk trapesium.Luas hiasan itu 800 cm2.Jika          panjang sisi sejajarnya masing - masing 0,5 m dan 0,2 m.Berapa cm tinggi        hiasan itu ?

                                            "Maaf Jika Salah ^ - ^"


30. please bantu jawab soal luas gabungan bangun datar ini​


Lpersegi panjang = p x l

= 20 x 14

=280

Ltrapesium = (a + b) x t : 2

= (20+30) x 16:2

=50 x 16 : 2

= 400

Lgabungan = Lpersegi + Ltrapesium

= 280+400

=680


31. contoh soal mencari titik berat bangun datar gabungan yang tidak berimpit di titik pusat​


Jawaban:

persegi

maaf kalau salah


32. contoh menghitung luas dan keliling bangun datar gabungan


luas persegi = sisi×sisi
=........
luas p. panjang = p×l
=.........
luas gabungan = luas satu + luas dua
=.........

33. soal matematika kelas 6 tentang penggabungan bangun datar


Oh kalo materi penggabungan bangun datar itu caranya adalah kita harus mencari masing masing bangun datar

contoh :

Ada soal penggabungan bangun datar persegi dan persegi panjang

persegi dengan panjang sisi = 6
persegi panjang dengan Panjang = 10 dan lebar = 8

caranya
persegi = s×s = 6×6 = 36
persegi panjang = P×L = 10×8 = 80

jadi 36 + 80= 116

maaf klo salah ya

34. luas gabungan bangun datar berikut adalah pake caranya Tolong dijawab soalnya buat besok


■ Mapel : Math
■ Materi : Luas
■ Bab : Bangun Datar
———————————————— [tex] [/tex]

Luas 1/4 lingkaran
= 1/4 x [tex] \pi [/tex] x r²
= 1/4 x 22/7 x 14 x 14
= 1/4 x 616
= 154 cm²

Luas persegi
= s x s
= 14 x 14
= 196 cm²

Luas gabungan
= 154 + 196
= 350 cm²
Opsi BL persegi = s x s
= 14 x 14
= 196 cm²

L 1/4 lingkaran = 1/4 X phi x r²
= 1/4 X 22/7 x 14 x 14
= 154 cm²

L gabungan = 196 + 154 = 350 cm²

jawabannya B

35. Soal luas bangun datar gabungan 1.Hitunglah luas dari bangun datar gabungan berikut !2.Cari luas bangun datar gabungan dibawah ini!​


Nomor 1

L1 = 0,5 × 12 × 4 = 24 cm²

L2 = 12 × 25 = 300 cm²

L3 = 13 × 25 = 325 cm²

Ltotal = L1 + L1 + L2 + L3 = 24 + 24 + 300 + 325 = 672 cm²

Nomor 2

L1 = 22/7 × (21/2)² = 346,5 cm²

L2 = 25 × 21 = 525 cm²

L total = L1 + L1 + L2 = 346,5 + 346,5 + 525 = 1218 cm²

Jawaban:

maaf itu hasil akhir dari no 1 sama no 2 ga sempet aku tambah atau kurang karena aku kurang tau itu ditambah atau dikurang, jadi dilakuin sendiri aja ya, sekali lagi maaf


36. Contoh soal dan pembahasan bangun gabungan


15x15x15=225
jadi hasilnya adalah 225

37. Buatlah 3 contoh soal Bangun ruang dan 2 soal bangun ruang gabungan beserta jawabannya!​


Buatlah 3 contoh soal Bangun ruang beserta jawabannya!

Sebuah akuarium berbentuk balok berukuran 28 cm x 16 cm x 12 cm berisi penuh dengan air. Suatu hari pak Didit harus menguras akuarm tersebut dikarenakan mesin akuariumnya rusak. Pak Didit memiliki toples berbentuk kubus-kubus kecil berukuran 4 cm. Jika n menyatakan banyaknya toples kubus yang diperlukan untuk menguras air, berapa kali pak Didit harus mengambil air dari akuarium lalu memindahkannya ke tempat lain hingga air di akuarium habis?Pak Syaputra membeli sebuah lemari sepatu yang memiliki ukuran 1,5 m × 1 m × 2 m. Karena istri pak Syaputra suka mengoleksi sepatu, beliau meletakkan sepatu-sepatunya ke lemari tersebut beserta dengan kotaknya yang semuanya berbentuk balok 30 cm × 20 cm × 20 cm. Berapa banyak kotak sepatu yang mungkin bisa dimasukkan kedalam lemari?Menjelang lebaran pak Didit dan keluarganya membeli kue lebaran yang memiliki toples berbentuk tabung. Toples tersebut berjari-jari 10 cm dengan tinggi 7 cm diisi penuh dengan kue nastar. Berapa perbandingan volume toples terhadap luas permukaanya?

PENYELESAIAN

SOAL NOMOR 1

DIKETAHUI

p = 28 cm

l = 16 cm

t = 12 cm

s = 4 cm

DITANYA

n = … ?

JAWAB

[tex]\begin{aligned}\sf \sum V_k&=\sf V_b\\\sf s^3\times n&=\sf p \times l \times t\\\sf 4^3\times n&=\sf 28\times 16\times 12\\\sf n&=\sf\dfrac{28\times (4\times4)\times(4 \times3)}{4 \times4 \times4}\\\sf n&=\sf28 \times 3\\\sf n&=\sf84 \:kali\end{aligned}[/tex]

SOAL NOMOR 2

DIKETAHUI

p₁ = 1,5 m = 150 cm

l₁ = 1 m = 100 cm

t₁ = 2 m = 200 cm

p₂ = 30 cm

l₂ = 20 cm

t₂ = 20 cm

DITANYA

Banyak kotak sepatu yang mungkin masuk?

JAWAB

Anggap banyak kotak yang bisa masuk adalah m

[tex]\begin{aligned}\sf \sum V_2&=\sf V_1\\\sf p_2\times l_2\times t_2 \times m&=\sf p_1\times l_1\times t_1\\\sf 30\times 20\times 20 \times m&=\sf 150\times 100\times 200\\\sf m&=\sf \dfrac{150\times 100\times 200}{30\times 20\times 20}\\\sf m&=\sf \dfrac{150}{30} \times \dfrac{100}{20} \times \dfrac{200}{20}\\\sf m&=\sf 5\times 5\times 10\\\sf m&=\sf 250 \:kotak \: sepatu\end{aligned}[/tex]

SOAL NOMOR 3

DIKETAHUI

r = 10 cm

t = 7 cm

DITANYA

V : Lp = … ?

JAWAB

[tex]\begin{aligned}\sf V&:\sf Lp\\\sf \pi \cdot r^{2} \cdot t&:\sf 2\cdot\pi \cdot r \cdot(r + t)\\\sf r\cdot t&:\sf 2(r + t)\\\sf 10\cdot 7&:\sf 2(10+7)\\\sf 70&:\sf34\end{aligned}[/tex]

Buatlah 2 soal bangun ruang gabungan beserta jawabannya!

Sebuah mainan anak berbentuk prisma segienam dengan luas alas 36 cm² serta memiliki tinggi 10 cm. Ternyata terdapat lubang dibagian tengah dari mainan itu yang berjari-jari 7. Berapakah volume dari mainan tersebut?Diketahui sebuah mainan terbentuk dari sebuah balok berukuran 50 cm × 20 cm × 10 cm. Jika bagian atas mainan tersebut berlubang membentuk kubus dengan sisi 9 cm, tabung dengan jari-jari 14 dan tinggi 9, serta sebuah piramida terbalik dengan alas persegi sepanjang 8 cm dan tinggi 9 cm, tentukan volume mainan tersebut!

PENYELESAIAN

SOAL NOMOR 1

DIKETAHUI

La = 36 cm²

t = 10 cm

r = 7 cm

DITANYA

V = … ?

JAWAB

[tex]\begin{aligned}\sf V&=\sf V_s -V_t\\&=\sf La \cdot t-\pi \cdot r\cdot t\\&=\sf (La-\pi \cdot r)t\\&=\sf (36- \frac{22}{7} \cdot 7)10\\&=\sf (36-22)10\\&=\sf (14)10\\&=\sf 140 \:cm^3\end{aligned}[/tex]

SOAL NOMOR 2

DIKETAHUI

p = 50 cm

l = 20 cm

t = 10 cm

s kubus = 9 cm

r tabung = 14 cm

t tabung = 9 cm

s piramida = 7 cm

t piramida = 9

DITANYA

V mainan

JAWAB

[tex]\begin{aligned}\sf V&=\sf V_{total} -V_{k} -V_{t} -V_{p} \\\sf V&=\sf 50 \times 20 \times10 -9^3 - \frac{22}{7}\times14^{2} - \frac{1}{3} \times8^{2} \times9\\\sf V&=\sf 10.000-729- 616- 192\\\sf V&=\sf 8.463 \:cm ^3\end{aligned}[/tex]


38. Tolong Dong di jawab soal bangun datar persegi gabungan yg saya lampirkan.....


Luas total = luas persegi panjang + luas persegi

Luas persegi panjang = 28×21 = 588 cm^2

Luas persegi = 9x9=81

Luas total = 588+81 = 669 cm^2

39. berikan soal tentang luas dan keliling bangun datar dan juga luas gabungan bangun datar


bagaimanakah cara mencari luas dan keliling bangun datar balok ?

40. contoh bangun datar gabungan​


Jawaban:

saya pernah dapat soal bangun datar gabungan

sorry kalo salah


Video Terkait

Kategori matematika